apple wwdc 2019

Что Apple готовит для WWDC 2019?

С 3 по 7 июня в Сан-Диего пройдет Всемирная Конференция Разработчиков 2019 (WWDC 2019). На ней по традиции компания Apple представит свои обновленные операционные системы. И, очевидно, особое внимание будет уделено iOS 13, некоторая информация о которой все-таки просочилась в сеть благодаря одному из разработчиков с говорящей фамилией Гильерме Рэмбо.

Подробности

В частности, в Apple работают над улучшением голосового помощника Siri за счет интеграции новых сервисов и приложений. Это поможет, например, эффективнее управлять аудио и видео-контентом, покупать билеты на концерт любимой группы или находить свое посадочной место в самолете. Еще в Купертино планируют пересмотреть свою технологию ARKit. Теперь она сможет распознавать силуэт человека. Это планируется применять в медицине, к примеру, чтобы определить степень искривления позвоночника. Будут расширены возможности и модуля NFC. Его оснастят новыми метками ISO7816, FeliCa и MiFare, которые позволят использовать смартфон не только как платежное средство, но и в качестве проездного, пропуска на режимные объекты или документа. Кроме того, источник сообщил о новой версии CoreML с улучшенным машинным обучением. Оно происходит на основе действий пользователя с учетом его интересов и предпочтений. Таким образом, приложения смогут подстраиваться под юзера. Говорят, что эта технология поможет оптимизировать и энергопотребление. Доработают и «Заметки», исходный код станет доступен для сторонних разработчиков, также можно будет использовать внешнюю камеру.

Не обойдут стороной и технологию Marzipan, позволяющую в один тап переносить приложения с iOS на Mac. Обновление позволит системе легче и еще быстрее адаптировать мобильные приложения для использования на Mac OS.