Instagram

В Instagram могут скрыть лайки

Социальная сеть Instagram начала тестировать новую функцию в своем приложении, которая позволяет скрыть количество лайков под постами. Это обнаружила эксперт мобильных приложений Джейн Манчун Вонг.

Как сообщает Вонг, она обнаружила нововведение в коде приложения, что позволило ей активировать эту функцию в своем профиле. После активации функции изменяется дизайн приложения, а также пропадает отображение количество лайков под постом. При этом в приложении появляется оповещение, которое сообщает, что социальная сеть хочет, чтобы пользователи были сосредоточены на качестве публикуемого контента, а не на том, сколько лайков они получают. В Instagram подтвердили, что разрабатывают эту функцию, а также, что компания хочет снизить давление на соцсеть.

Обнаружение функции скрытия лайков не означает, что в Instagram ее обязательно введут. Например, в прошлом году некоторые пользователи обнаружили новый дизайн основной ленты приложения, в котором посты предлагалось прокручивать не вертикально, а горизонтально, как в Историях. Но введение этого дизайна так и не случилось.