Samsung Galaxy A60

Представленный Samsung Galaxy A60 получил «дырявый» дисплей

Южнокорейская компания Samsung представила в Индии новый среднебюджетный смартфон Samsung Galaxy A60. От других девайсов линейки он отличается вырезом под фронтальную камеру в виде «дырки».

Дизайн смартфона позаимствован у Galaxy A8s, который был представлен в декабре. Корпус выполнен из глянцевого пластика, имитирующего стекло. На тыльной стороне расположились логотип компании, тройной модуль основной камеры и сканер отпечатков пальцев. Вся фронтальная панель занята безрамочным дисплеем с небольшим «подбородком» и вырезом под фронтальную камеру в виде «дырки». У аппарата не привычного разговорного динамика, звук во время разговора будет передаваться через стекло по технологии Screen Sound.

Samsung Galaxy A60 front

Технические характеристики Samsung Galaxy A60

Устройство работает на процессоре Snapdragon 675, имеется 6 Гб оперативной памяти и 128 Гб постоянной. 6,3-дюймовый дисплей получил разрешение FullHD+ и занимает 91,8% площади фронтальной панели. Основная камера получила сенсоры на 32+8+5 Мп, фронтальная – 32 Мп. Емкость аккумулятора составляет 3500 мАч. Из коробки аппарат работает на Android 9 Pie с фирменной оболочкой One UI.

Samsung Galaxy A60 поступит в продажу по цене от 298 долларов.

Samsung Galaxy A60 Blue