Беспроводные наушники-вкладыши

Microsoft планирует создать конкурента AirPods от Apple

Утечки о наушниках под названием «Surface Buds» ходят в сети с прошлого года. Однако, первые подтверждения начали появляться только сейчас.

AirPods от Microsoft?

Microsoft Surface Buds Concept

Авторитетное издание Thurrott, ссылаясь на свои многочисленные источники, сообщает, что Microsoft готовит пару полностью беспроводных наушников под кодовым названием «Morrison». Устройство выйдет в двух вариациях: в виде вкладышей и как полноразмерные наушники, на манер существующих Surface Headphones.

В материале Thurrott также отмечается, что кодовое имя для этого продукта немного отличается от привычных наименований, которые Microsoft использовала ранее. Например, американская компания предпочитала астрологические имена, такие как Андромеда и Центавра. С другой стороны, наушники Surface носили название Joplin, что отсылало пользователей к американскому композитору Скотту Джоплину. Таким образом, Morrison может быть отсылкой на Джима Моррисона, легендарного солиста The Doors.

О функционале наушников неизвестно ничего, но исходя из того, что уже предлагают наушники-конкуренты, можно предположить, что Surface Buds получат защиту от влаги, функцию активного шумоподавления и интеграцию умного помощника Cortana.

Анонс Microsoft Surface Buds состоится в 2019 году.