Apple Watch Fall Detection

Apple Watch помогли спасти 80-летнюю женщину в Германии

Умные часы от Apple вновь помогли человеку, на этот раз в Германии. Функция «Обнаружение падения» в Apple Watch отправила сообщение службам экстренной помощи, когда женщина потеряла сознание.

Подробности происшествия

Часы зарегистрировали падение, позвонили по номеру 112 и передали геолокацию квартиры, в которой это произошло. Об этом сообщает пожарная служба Мюнхена. Диспетчеры аварийной службы попытались связаться с пострадавшей, а затем, вызвали скорую и полицию на место происшествия.

Бригада скорой помощи обнаружила, что дверь заперта изнутри и вызвала спасателей, чтобы открыть ее силой. Благодаря своевременной реакции со стороны гаджета, пенсионерка не получила серьезных повреждений. В этом убедились фельдшеры, обеспечившие медицинскую помощь. Кроме того, часы оповестили сына пострадавшей, который приехал на место, сразу после спасателей.

Напомним, что это уже третий случай, когда Apple Watch помогли человеку в трудной ситуации. В первый раз, владелец часов из Швеции повредил спину и смог вызвать скорую только с помощью Apple Watch. Второй случай произошел несколько недель назад в Норвегии, когда мужчина также потерял сознание в собственном доме и на помощь пришла функция «Обнаружение падения».