Disney+ logo

Потоковый сервис Disney+ заработает в ноябре и будет вдвое дешевле Netflix

Новый стриминговый сервис Disney+ будет запущен в США 12 ноября этого года. Через пару лет обещают, что детище студии Walt Disney распространится почти по всему миру. Стала известна и стоимость подписки — 6,99 долларов в месяц. Это вдвое меньше, чем стоимость стандартного тарифа сервиса Netflix (12,99 долларов), который сейчас видится главным конкурентом. Как говорит исполнительный директор Disney Боб Айгер, низкая цена обусловлена тем, что это первая серьезная вылазка компании в этом пространстве и на первых порах она хочет охватить как можно больше людей.

У студии даже есть цель — привлечь от 60 до 90 миллионов подписчиков и добиться прибыли уже в 2024 году. Ну, а пока придется инвестировать. В 2020 году Disney планирует выделить своему новому сервису 1 миллиард долларов, а к 2024 году траты возрастут до двух с половиной миллиардов.

Что можно будет смотреть?

Контент на Disney+ можно будет смотреть на любом устройстве. Это может быть Smart TV, ПК, смартфон, планшет или даже игровая приставка. Помимо проектов Disney, будет доступен контент студии Pixar, киновселенной Marvel и канала National Geographic. Также можно будет посмотреть все эпизоды Звездных Войн.