Microsoft Edge на основе Chromium

Браузер Microsoft Edge на основе Chromium стал доступен для скачивания

Компания Microsoft выпустила раннюю бета-версию Edge Browser для 64-разрядной Windows 10. Браузер можно загрузить на сайте Microsoft Edge Insider.

Что известно?

Стартовая страница Microsoft Edge Chromium

На данный момент доступно две версии: Developers и Canary. Они отличаются частотой обновлений, для Canary «апдейты» будут появляться каждый день, а для разработчиков — один раз в неделю. Новый браузер заимствует ключевые функции у Google Chrome и Microsoft Edge, чтобы предоставить сборку лучшего от обеих платформ. В первую очередь, в браузере появится поддержка расширений, синхронизация избранного, а также история посещений. Microsoft также работает над добавлением классических настроек Fluent Design в Edge, поэтому функционал браузера может существенно расшириться, например, в нем может появиться расширенная настройка вкладок и рукописный ввод.

Несмотря на то, что в настоящее время для загрузки доступна только сборка для Windows 10, вскоре будут запущены сборки и для других платформ, таких как Windows 8, Windows 8.1 и Windows 7, а также MacOS.

По заявлению компании, публичная бета-версия Edge выйдет в течение шести недель.