Asus Slider

Asus готовит смартфон с двойным слайдером в стиле Nokia N95

Тайваньская компания Asus готовит к выпуску новый смартфон с поддержкой 5G. Устройство будет выполнено в форм-факторе двойного слайдера в стиле легендарного смартфона 2007 года Nokia N95. Информацию об устройстве опубликовал авторитетный инсайдер Эван Бласс.

Asus Slider 1

Asus решила опробовать для себя новый форм-фактор слайдера, который пока успешно используется только в смартфонах Xiaomi Mi Mix 3 и Honor Magic 2. Подробностей о технических характеристиках смартфона нет, за исключением заявленной поддержки 5G. Инсайдер опубликовал несколько рендеров смартфона, а также фотографии прототипа. На фотографиях видно, что компания экспериментирует с дизайном аппарата и выбирает между двумя вариантами. В обоих вариантах при сдвиге дисплея вниз открывается верхняя часть, в которой спрятаны разговорный динамик и фронтальная камера.

Asus Slider 2

В первом варианте у корпуса закругленные углы, а при сдвиге вверх открывается нижняя часть с дополнительным динамиком. Второй же вариант имеет более квадратную форму, а в скрытом нижнем модуле расположился дополнительный дисплей-тачпад.

Asus Slider Leaks

Неизвестно, когда Asus выпустит этот секретный смартфон, и выпустит ли вообще, оставив его лишь концептом.