Apple iPhone 2018 года

В сети появились новые слухи об iPhone 2019 года

Японское издание Macotakara сообщает новую информацию о грядущих iPhone от Apple.

Несмотря на недавний анонс iPhone XS, XS Max и XR, Apple уже активно работает над новыми смартфонами. Издание Macotakara, ссылаясь на источники, связанные с поставкой комплектующих для новых iPhone, рассказало о грядущем дизайне и особенностях смартфона. Если верить утечке, устройства получат тройной модуль камеры, беспроводную зарядку и OLED-дисплеи для каждой модели.

Новые дисплеи и дизайн

Apple iPhone XS and Xs Max

Слухи не раскрывают точное количество iPhone, но с уверенностью заявляют о двух: на 6,1 и 6,5 дюймов. Оба устройства будут оснащены OLED-дисплеями, произведенными Samsung Displays. Также, отмечено появление XR 2019, но его габариты не уточняются. 6,1-дюймовый смартфон следующего поколения будет на 0,15 мм тоньше, чем текущий XS, а 6,5-дюймовый смартфон уменьшится на 0,4 мм, по сравнению с XS Max.

Тройной модуль камеры

iPhone 2019 render

Оба смартфона получат тройной модуль камеры, который будет располагаться в левом верхнем углу корпуса. Точный дизайн модуля неизвестен, но большинство инсайдеров сходятся на небольшом квадрате, выступающим из корпуса.

Быстрая зарядка и кабель USB Type-C

iPhone Wireless Charger

Помимо слухов о реверсивной зарядке, iPhone 2019 года могут получить обновленную комплектацию с поддержкой быстрой зарядки и адаптером USB-C мощностью 18 Вт в комплекте. Тем не менее, Apple может сохранить разъем Lightning с одной стороны, но заменить USB-A на более современный Type-C с другой. Это может стать удобным решением для владельцев MacBook Pro и MacBook Air 2018 года, в которых полностью отсутствуют USB-A.