Amazon лого

Amazon готовит полностью беспроводные наушники с поддержкой Alexa

Конкуренция на рынке полностью беспроводных наушников растет. Компания Amazon работает над своей версией этого девайса со встроенной поддержкой Alexa. Пользователи смогут использовать голосовой помощник полноценно, прямо на ходу заказывать товары, создавать напоминания, получать необходимую информацию и т.д.. Как и в случае с колонкой Amazon Echo, достаточно сказать «Alexa», чтобы помощник начал вас слушать.

Что известно?

Особое внимание планируют уделить звуку, который в этом сегменте не всегда на самом высоком уровне. Поэтому разработчики Amazon трудятся над тем, чтобы звук в их наушниках выгодно отличался от звука в тех же AirPods или Galaxy Buds. Что касается остальных возможностей, то они стандартные. К наушникам будет прилагаться зарядный кейс, а сами уши будут поддерживать жесты для управления музыкой.

Дизайн пока не известен, но испытания уже проводятся, следовательно хотя бы прототип у компании точно имеется. Цена потенциальных пользователей может обрадовать. Источники сообщают, что наушники от Amazon будут стоить дешевле AirPods. А выйдут они во второй половине этого года.