Honor 8X

Honor стал самым популярным брендом в России

Honor, являющийся дочерней компанией Huawei, стал самым популярным брендом в России по итогам первого квартала. Бренд занял более четверти рынка. Об этом сообщает издание «Коммерсантъ».

В первом квартале 2019 года было продано на 8% смартфонов большем, чем за аналогичный период прошлого года. При этом компании заработали на 13% больше, чем в прошлом году. Такие данные называет объединенная компания «Связной – Евросеть». При этом у «М.Видео – Эльдорадо» данные чуть выше – увеличение на 8% количества проданных смартфонов и на 18% денежного заработка компаний. При этом средняя стоимость смартфона выросла на 9% до 16500 рублей.

Бренд Honor занял 27% рынка в первом квартале и занял первое место в рейтинге самых популярных брендов. На втором месте Samsung c 26,5%. На третьем месте Apple – 11%. Huawei и Xiaomi заняли четвертое и пятое место с 9,2% и 6,1% соответственно. При этом если рассматривать Honor и Huawei как одну компанию, которой они по факту и являются, то у Honor-Huawei получается 36,3%, то есть компания заняла более трети всех проданных смартфонов на российском рынке.