Google Assistant лого

Google Assistant обзавелся более естественным голосом и получил ряд других улучшений

Российское представительство компании Google провело  в Москве презентацию новых возможностей своего голосового ассистента. Основным изменением стал новый голос, он более приятный и естественный. Также теперь Google Assistant знает омографы, слова одинаковые в написании, но разные по значению.

Другие изменения

Еще в помощник интегрировали сервисы партнеров, среди которых Сбербанк, страховая компания «Согласие», школа английского языка SkyEng, супермаркет «Перекресток», Едим Дома, IVI и т.д. Появилась и возможность запускать сказки через сервис «Агуша». Скоро обещают поддержку отправки голосовых сообщение в приложении «Вконтакте». А сообщение в Whatsapp можно надиктовать и ассистент отправит его нужному контакту. Еще одно полезное дополнение — это перевод определенных фраз на лету. Кроме того, Ассистент теперь умеет делать пользователю комплименты, рассказывать факты дня и оплачивать онлайн-покупки.

Не мало времени на презентации уделили и достижениям Google Assistant. Сейчас он установлен на миллиарде устройств, в 80 странах мире. Россия в пятерке лидеров по использованию помощника.