Экран iPad Pro 2018

Жалоб на невосприимчивость экрана iPad Pro становится все больше

Помимо «гибкости» iPad Pro 2018 добавилась и новая проблема. Все больше пользователей планшета жалуются на периодические лаги в интерфейсе. Это могут быть зависания при пролистывании, игнорирования нажатий и просто замирания экрана. Причем проблемы проявляются как на только что приобретенных устройствах, так и спустя месяц использования. Есть небольшое количество пользователей, которые сталкиваются с подобным недугом и на более старых iPad Pro — 2016 и 2017 года выпуска.

Устранить лаги, если таковые есть, пока не удается. От них не спасают ни перезагрузка, ни сброс настроек. Не разрешили ситуацию и программные обновления. Пока точно не ясно, программная это проблема или аппаратная. Многие склоняются ко второму варианту, потому что количество пользователей, столкнувшихся с проблемой, хоть и велико, но массовый характер проблема пока не приобрела.

Если вы тоже столкнулись с одной из вышеуказанных проблем, то настоятельно рекомендуем обратиться в официальный сервисный центр Apple. Некоторые пользователи обменять планшет по гарантии.