Очки виртуальной реальности Valve

VR-шлем от Valve станет доступен 15 июня

В сети появилась информация об очках виртуальной реальности от компании Valve — Index VR. Запись с анонсом гаджета и его системными требованиями были размещены в социальной сети Twitter.

Что известно?

Анонс VR-шлем от Valve

Index VR потребует мощный ПК на платформе Windows для воспроизведения всех поддерживаемых игр. Минимальным требованиям соответствуют видеокарты GeForce GTX 970 и Radeon RX480, ОЗУ от 8 Гб и двухъядерный процессор с поддержкой гиперпоточности. Рекомендуемые требования — четырехъядерный процессор и видеокарта от Nvidia — GTX 1070.

Помимо требований, появился список комплектующих, некоторые из них будут поставляться вместе с Index VR, а некоторые придется докупать отдельно. Устройство поступит в продажу с собственными наушниками для полноценного погружения в мир VR-гейминга. Кроме того, у пользователей появится возможность докупить «Knuckles», улучшенные контроллеры, вместо стандартных из комплекта.

Отметим, что Index VR не станет уникальной разработкой от Valve. Очки были произведены в сотрудничестве с тайваньской HTC, которая уже выпустила несколько VR-гарнитур HTC Vive.

Более подробная информация станет известна после анонса — 15 июня.