Чехол-клавиатура Logitech Smart Folio Pro

Logitech представила чехол-клавиатуру для iPad Pro 2018

iPad Pro 2018 года обзавелся новым чехлом-клавиатурой от Logitech. Клавиатура оснащена подсветкой и дополнительными элементами управления.

Особенности аксессуара

Использование чехла-клавиатуры Logitech

Как и прошлые клавиатуры от Logitech, аксессуар получил название Logitech Slim Folio Pro. Он поставляется в черном варианте как для 11-дюймового, так и для 12,9-дюймового iPad Pro. Корпус клавиатуры оснащен подсветкой и клавишами для управления мультимедийными задачами. Разработчики также оставили место для магнитной защелки на боковой грани, через которую заряжается Apple Pencil.

Мультимедийная строка предлагает широкий набор клавиш для работы с iOS, среди них: переход на домашний экран, регулировка яркости, открытие панели для поиска, а также воспроизведение и пауза для аудиозаписей. Logitech Slim Folio активируется автоматически при подключении к планшету и предполагает два разных угла для набора текста. Планшет соединяется с клавиатурой через Bluetooth, а не через Smart Connector, как другие чехлы-клавиатуры от Apple. Однако, разработчики утверждают, что благодаря такому решению, Slim Folio Pro будет работать до трех месяцев без подзарядки.

Стоимость Slim Folio Pro для 11-дюймового iPad составила 119,99 долларов США, а для 12,9-дюймового — 129,99 долларов США. На данный момент, заказать чехол-клавиатуру можно на американской версии сайта Logitech, но позднее, аксессуар появится и в других регионах.