Mortal Kombat X на iPhone

Как дистанционно играть в PS4 на iPhone или iPad?

Вслед за Windows, MacOS и Android, компания Sony добавила поддержку дистанционной игры для iOS-устройств. Рассказываем как запустить игры для PlayStation 4 на вашем iPhone или iPad.

Подключаем iOS-устройство к Sony PlayStation 4

Для начала, стоит определиться с гаджетом. Apple рекомендует использовать iPhone 7, iPad шестого поколения или более новые устройства. Кроме того, для стабильной работы приложения, вам понадобится качественное интернет-соединение.

iOS PS4 connect

  • Скачайте приложение PS4 Remote Play из App Store
  • Запустите приложение. Введите логин и пароль от учетной записи PlayStation
  • Включите режим дистанционной игры на PlayStation. После подключения к сети, iOS-устройство автоматически начнет поиск доступных PS4
  • Подключение может быть произведено как автоматически, для этого потребуется некоторое время, так и вручную. Чтобы соединить устройства вручную, перейдите в настройки приложения и выберите «Добавить устройство»
  • На экране появится уникальный код, введите его на консоли и подтвердите действие

Дистанционное управление PS4

Готово. После этих действий, вы получите удаленный доступ к PS4. Для управления со смартфона, на экране будут отображаться элементы управления, аналогичные DualShock. После первой синхронизации, устройства будут подключаться автоматически. Таким образом, вы можете взять iPhone или iPad с собой и загружать эксклюзивные игры для PS4 в любом месте.