линейка Samsung Galaxy S10

Роскачество составило рейтинг из 10 лучших смартфонов прямо сейчас

Роскачество обновило свой список лучших смартфонов. Они протестировали еще 25 устройств, которые вышли, начиная с конца прошлого года до сего момента. При тесте учитывалось 229 параметров, среди которых производительность, эргономика, камера, прочность, водонепроницаемость, качество связи и т.д. В итоге три первых места заняли Samsung Galaxy S10, S10+ и S10e. Специалисты отметили их устойчивость к износу, быструю и реверсивную зарядки, качество связи и надежную влагозащиту. Далее идет Galaxy Note 9, в прошлом рейтинге у него было первенство.

А вот по качеству камер смартфоны Samsung остались не у дел — здесь лидируют iPhone Xs Max и Xs, которые заняли пятое и шестое место соответственно. iPhone XR выбыл из рейтинга и в топ-10 не попал. После опять идут смартфоны Samsung — Galaxy S9, Galaxy S9+ и Galaxy S8. Последнему, напомним, уже два года. Замыкает список из 10 лучших смартфонов Huawei Mate 20 Pro. Такая позиция обусловлена тем, что флагман провалил тесты на прочность и водонепроницаемость. P30 и P30 Pro пока протестированы не были.

Таким образом, в рейтинге из десяти лучших оказалось целых 7 смартфонов Samsung. Всецело доверять рейтингу, пожалуй, не стоит, но результаты получились любопытными.