Концепт Samsung Galaxy Note 10

Samsung Galaxy Note 10 может полностью отказаться от физических клавиш

В отличии от Meizu Zero, который задумывался как устройство «без отверстий и клавиш», Samsung Galaxy Note 10 сохранит разъем для зарядки и, возможно, 3,5 разъем для наушников.

Слухи о грядущем флагмане Galaxy Note

В последнее время, компания Samsung проводит множество разных экспериментов. За этот год, компания уже полностью обновила внешний вид флагманов серии «S10», представив философию дизайна «Infinity-O». После этого, южнокорейский вендор показал свой первый смартфон с гибким дисплеем «Galaxy Fold». По слухам, Samsung не остановится на достигнутом и откажется от физических клавиш в Galaxy Note 10.

Издание ET News рассказало, что «метод физического управления будет заменен сенсорным управлением». Это будет новая технология, разработанная внутри Samsung. Источник также заверяет, что компания будет продвигать смартфон под слоганом «Keyless» или «Без клавиш». Кроме того, по словам авторов ET News, подобная технология может появиться на рынке раньше Galaxy Note 10, в одном из устройств серии «Galaxy A».

По данным сайта The Investor, массовое производство смартфона начнется в конце августа, а релиз назначен на четвертый квартал 2019 года.