Nokia X71

2 апреля HMD Global представит Nokia X71

Финская компания HMD Global, владеющая мобильным подразделением Nokia, готовит новый смартфон среднего сегмента Nokia X71. Основной упор в девайсе будет сделан на дизайн и фотовозможности.

HMD Global начала рассылать приглашения журналистам на презентацию, которая пройдет в Тайване 2 апреля. Девайс будет рассчитан на азиатский рынок, а его международная версия выйдет чуть позднее под другим именем. Аппарат может стать приемником Nokia 8.1, который был представлен в конце прошлого года, а за месяц до этого в Китае с именем Nokia X7. Также он может стать приемником годовалого Nokia 7 Plus. Некоторые издания считают, что смартфон будет называться Nokia 8.1 Plus.

Подробности Nokia X71

Никаких утечек о технических характеристиках смартфона нет, как и нет инсайдерских рендеров. Сама же HMD Global заявляет, что смартфон будет сделан согласно последним трендам смартфоностроения. Он получит безрамочный дисплей с минимальным «подбородком». Говорится также и фронтальной камере, которая будет находиться в вырезе на дисплее в виде дырки. HMD Global готовит еще один смартфон с таким же дизайнерским решением Nokia 6.2.

Также компания сообщает о наличии тройной камеры, где основной модуль будет иметь разрешение 48 Мп, вероятнее всего им станет сенсор Sony IMX586, а второй будет широкоугольным на 120 градусов. Предназначение третьего модуля остается неизвестным.