Apple TV+ станет конкурентом Netflix

Apple представила собственный стриминговый сервис Apple TV+ с эксклюзивными фильмами, сериалами и ТВ-шоу от Apple. Сервис может стать конкурентом Netflix.

О том, что Apple готовит собственный сервис с видеоконтентом, стало известно еще в конце 2017 года, когда появилась информация о том, что Apple намеревается потратить 4,2 миллиарда долларов на производство собственного видеоконтента.

Известные проекты Apple TV+

Представил сервис именитый режиссер Стивен Спилберг. Следом за ним на сцену поднялись Риз Уизерспун («Блондинка в Законе»), Дженнифер Энистон («Друзья») и Стив Карелл («Эван Всемогущий»). Они рассказали об утреннем шоу с их участием, которое повествует о взаимоотношениях между мужчинами и женщинами.

Следом вышли Джейсон Момоа («Игра престолов», «Аквамен») и Элфри Вудард («Отчаянные домохозяйки»), которые анонсировали сериал See, который расскажет о том, что произойдет, если все люди лишаться зрения.

Кумейл Нанджиани («Силиконовая долина») представил комедийный сериал «Маленькая Америка», который расскажет об эмигрантах, приехавших в Америку. Сериал будет основан на реальных историях.

Также персонажи «Улицы Сезам» представили детское шоу «Помощники для детей». А Джей Джей Абрамс («Звездные войны: Пробуждение силы») представил мюзикл «Маленький голос» с певицей Сарой Бареллис.

В завершении презентации на сцену вышла одна из самых известных журналисток в мире Опра Уинфри, которая рассказала, что сейчас занимается съемкой специально для Apple TV+ двух документальных фильмов — один о сексуальном харассменте над женщинами, а второй о людях с психическими болезнями.

Apple TV+ будет доступен на iPhone, iPad, Mac и Apple TV. Запуск сервиса состоится осенью более чем в 100 странах. Стоимость подписки на сервис станет известна позднее.