Apple Card на iPhone

Apple Card станет альтернативой банковским картам

Сегодня, 25 марта, компания Apple объявила о выходе Apple Card. Это электронная карта и физическая, предназначенная для iPhone и работающая через приложение Wallet.

Apple Card

После регистрации карты, она будет добавлена в Wallet на iPhone и iPad. Если пользователь нажмет на карту в приложении, на экран будет выведена вся информация о последних транзакциях, а также сколько денег было потрачено на каждую категорию. Категории определяются автоматически, с помощью встроенного машинного обучения.

Анонс Apple Card

Карта от Apple не ограничится виртуальным видом. Каждый пользователь, может получить физическую карту из титана с лазерной гравировкой. На карте не будет ни номера карты, ни CVV-кода, ни срока действия, ни подписи. Для получения данной информации, владелец должен будет использовать приложение Wallet.

Физическая карта Apple Card

Что касается безопасности, пользователи получат разные номера кредитных карт для каждого устройства. Они надежно хранятся, а доступ к PIN-коду можно получить только с помощью Face ID или Touch ID.

Apple Cash

Apple Cash

Помимо новой карты, компания предложила программу кэшбэка Apple Cash. За каждую покупку, произведенную через Apple Card, пользователи будут получать 2% от стоимости покупки. Кроме того, если покупка была совершена в сертифицированном Apple Store, компания вернет 3%.

Apple сотрудничала с Goldman Sachs и Mastercard для выпуска этой карты. Apple гарантирует, что не будет отслеживать место покупки, время, а также стоимость. Goldman Sachs обещает, что не будет использовать данные пользователей для рекламы или в маркетинговых целях.

Во время презентации, генеральный директор Apple, Тим Кук также поделился несколькими цифрами об Apple Pay. За первые три месяца этого года, пользователи произвели более 10 миллиардов транзакций с помощью iPhone и Apple Watch. Компания планирует продолжить распространение сервиса в этом году, расширив количество стран до 40.

Карта станет доступна этим летом на территории США.