Новое поколение консоли Nintendo Switch

Nintendo может представить два новых Switch в этом году

По информации Wall Street Journal, одна из новых моделей Switch станет премиальной моделью для конкуренции с Sony PlayStation 4 и Xbox One.

Два новые консоли

Домашний вариант Switch

Источники WSJ утверждают, что этим летом на рынке появится два варианта портативной консоли от Nintendo. Первая модель уменьшится в размерах и будет дешевле, чем оригинальный Switch, а вторая сделает ставку на производительность. Тем не менее, устройство все еще будет уступать в мощности PS4 и Xbox One.

Напомним, что в первоначальных слухах речь шла об отказе от док-станции для текущего поколения Switch. Однако, информаторы WSJ утверждают, что Nintendo сохранит док-станцию, но откажется от нескольких функций, вроде вибрации HD Rumble, которые не были популярны среди пользователей. Более подробная информация о грядущем поколении консолей Switch станет доступна этим летом, на презентации Nintendo.

На текущий момент, японская компания продала более 32 миллионов Switch. Тем не менее, продажи консоли в 2018 году составили 17 миллионов, вместо запланированных 20 миллионов. Вероятно, Nintendo планирует возобновить рост с анонсом новых устройств.