Обновление для Google Maps

В Google Maps появится возможность организации публичных мероприятий

В одном из самых популярных приложений для навигации Google Maps будет добавлена необычная функция — «Создание публичных мероприятий».

Подробности обновления

С обновлением, в приложении появится вкладка «Добавить общедоступное событие». В этом разделе, пользователь сможет организовать мероприятие, указав место проведения, время, а также краткое описание. После того, как событие будет опубликовано, оно появится в выбранной точке на карте, чтобы все пользователи могли увидеть его.

Нововведение может стать удобным решением для больших организаций, поскольку количество Google Maps используется более чем на 100 миллионах устройств по всему миру. Кроме того, функция может подойти и для менее масштабных мероприятий. Например, для уличных артистов или для любителей активного отдыха.

Как и многие другие приложения от Google, новая версия Google Maps будет обновляться поэтапно и может появиться у некоторых пользователей раньше, чем у других. На данный момент, функция доступна лишь для некоторых владельцев Android-устройств, однако, позднее она станет доступна и для iOS.