Apple News+

Apple представила новостной сервис по подписке Apple News+

Сегодня вечером 25 марта компания Apple представила на презентации в Купертино новый новостной сервис Apple News+. Сервис позволяет читать платные издания, но при этом не покупать отдельные выпуски журналов и газет, а иметь доступ сразу ко всем изданиям, оплачивая ежемесячную подписку.

Apple заявляет, что сейчас в приложении уже есть более 300 различных изданий из разных стран и различных тематик – мода, политика, спорт, путешествия, лайфстайл, еда, здоровье и так далее. Также Apple News+ есть доступ к авторитетным американским изданиям Los Angeles Time и The Wall Street Journal.

В приложении есть вкладки «В тренде» и «Для вас». При этом подбирать для пользователей интересные им издания будет искусственный интеллект. Apple сообщает, что информация о читательских предпочтениях пользователей не будет доступна рекламодателям. Приложение поддерживает «живые» обложки изданий, также большое внимание уделено качественному отображению медиафайлов.

Apple News+ будет доступна сегодня в США и Канаде. Осенью сервис будет доступен в Великобритании и Австралии. Ежемесячная стоимость подписки составит 9,99 долларов.