Xiaomi Mi A3

Xiaomi Mi A3 получит подэкранный сканер отпечатков пальцев

Китайская компания Xiaomi готовит новые смартфоны линейки Mi A – Xiaomi Mi A3 и Mi A3 Lite. Особенностями девайсов станут интегрированные в дисплей сканеры отпечатков пальцев.

Смартфоны линейки Mi A пользуются большой популярностью у пользователей, этому способствует соотношение низкой цены к хорошим техническим характеристикам, а также работа аппаратов на чистом Android One, необремененным фирменной оболочкой MIUI.

Разработчики из XDA Developers обнаружили, что Xiaomi готовит три смартфона с кодовыми именами Pyxis, Bamboo_sprout и Cosmos_sprout. Pyxis – это наследник Mi 6X, работающий на MIUI, он будет называться Xiaomi Mi 9X. В остальных двух смартфонах слово sprout в названии намекает на принадлежность к Android One. Именно Pyxis станет основой для Bamboo_sprout, который получит название Xiaomi Mi A3, а Cosmos_sprout станет Mi A3 Lite.

Подробностей о смартфонах пока нет. Сообщается, что они будут работать на процессоре Snapdragon 675, а разрешение фронтальной камеры составит 32 Мп. Также сообщается о наличии подэкранного сканера отпечатков пальцев.