Redmi Note 7

Xiaomi объявила российскую цену Redmi Note 7

Самостоятельный бренд Redmi, принадлежащий Xiaomi, представил в Москве свой первый смартфон Redmi Note 7, который дебютировал в Китае в начале января.

Корпус смартфона выполнен из стекла и металла. На тыльной стороне расположились сдвоенный модуль основной камеры, сканер отпечатков пальцев и логотип бренда. Дисплей с каплевидным вырезом под фронтальную камеру практически полностью занимает фронтальную панель.

Redmi Note 7 цена

Технические характеристики Redmi Note 7

Аппарат получил восьмиядерный процессор Snapdragon 660, до 4 Гб оперативной памяти и 128 Гб постоянной. 6,3-дюймовый дисплей имеет разрешение FullHD+. Основная камера получила сенсоры на 48+5 Мп производства Samsung, фронтальная – 13 Мп. Емкость батареи составляет 4000 мАч. Будет также доступна быстрая зарядка Quick Charge 4.0. Заряжаться устройство будет через порт Type-C. В смартфоне также оставили 3,5 мм разъем для наушников. Из коробки смартфон работает на Android 9 Pie с фирменной оболочкой MIUI 10.

Официальные продажи Redmi Note 7 стартуют в России с 28 марта по цене 13990 рублей за версию 3/32 ГБ. При этом гарантия на эти смартфоны в России будет длиться 18 месяцев. При покупке смартфона в официальных Mi Store и сети DNS в первую неделю продаж компания подарит браслет Xiaomi Mi Band 3. В TMall 28 марта с 10:00 до 13:00 цена Redmi Note 7 составит 10990 рублей. Смартфон можно приобрести в трех цветах: нептуновый синий, классический черный и туманный красный.

Основными конкурентами Redmi Note 7 являются Samsung Galaxy A7 и Huawei Mate 20 Lite.