Sony Xperia 4 цвета

Sony Xperia 4 с вытянутым экраном придет на смену линейке Compact

Компактных флагманов от Sony мы можем больше не увидеть. На смену линейке Compact придет смартфон Sony Xperia 4, сейчас над ним ведется активная работа. По производительности он не будет дотягивать до флагмана, скорее всего это будет крепкий середняк. Судя по всему, этот факт расстроит тех, кто предпочитает небольшие, но производительные устройства. Таковых по-прежнему не мало и именно они ценили Sony за такой непопулярный подход. По слухам, смартфон оснастят чипом Snapdragon 710. Тем не менее преемственность от компактной линейки сохранится.

Габариты

Sony Xperia 4 размеры

Ширина обхвата будет такой же, как, например в Sony Xperia XZ2 Compact — 65 мм. Но полностью оставить прежние габариты не получится, Xperia 4 будет значительно выше предшественников из-за полюбившегося японцами соотношения сторон экрана 21:9. Диагональ дисплея — 5,7 дюйма. Таким образом, в высоту будущее устройство составит 149 мм, для сравнения, высота того же XZ2 Compact — 135 мм. Надо сказать, что и компактные флагманы были не идеальны. Например многим мазолил глаза раздутый корпус. Благо, будущая модель будет значительно тоньше, по слухам, аж на 8,3 мм.

Другие слухи

Разъем для наушников в Sony Xperia 4 не вернется. Да и аккумулятор, традиционно для японцев вряд ли кого-то обрадует — 2800 мАч.