AirPods 2

Apple представила наушники AirPods второго поколения с поддержкой беспроводной зарядки

Американская компания Apple без лишнего шума представила беспроводные наушники Apple AirPods второго поколения, обновив страницу девайса на собственном сайте. Наушники получили ряд качественных улучшений.

Внешних изменений у устройства нет. Наушники и зарядный кейс получили тот же дизайн, что и предыдущее поколение. Кейс также заряжается через Lightning кабель, но при этом получил поддержку беспроводной зарядки стандарта Qi. Наушники способны проработать до 5 часов без подзарядки, а заряда кейса хватает на обеспечение работы более 24 часов.

AirPods 2 с беспроводной зарядкой

Характеристики AirPods 2

Наушники получили новый процессор H1, который улучшает качество воспроизведение и обеспечивает переключение между устройствами в два раза быстрее, а передачу данных во время разговора в 1,5 раза быстрее по сравнению с предыдущим поколением. Также новый процессор позволяет вызывать Siri непосредственно голосом, с помощью которой управлять воспроизведением музыки, звонить контактам и прокладывать маршруты.

Второе поколение AirPods будут продаваться в двух вариантах с обычным кейсом без беспроводной зарядки за 13490 рублей и с кейсом с поддержкой беспроводной зарядки за 16990 рублей. Отдельно кейс с возможностью беспроводной зарядки будет продаваться за 6590 рублей, а также он совместим с первым поколением наушников.

Напомним, что ранее на этой неделе Apple представила обновленные планшеты iPad Air и iPad mini 5.