Google Foldable Patent

Google патентует механизм для складного устройства

Несмотря на то, что складные смартфоны все еще не вышли на массовый рынок, многие компании заинтересованы в продвижении идеи «смартфонов будущего». Google присоединяется к Samsung, Huawei и другим вендорам, с новым патентом на складной гаджет.

Особенности складного смартфона от Google

Авторы Patently Mobile обнаружили новую заявку на патент во Всемирной организации интеллектуальной собственности (ВОИС). Название патента: «Управление нейтральной осью складного дисплея с тонкими высокомодульными слоями». Похоже, Google планирует использовать собственные наработки, при создании гаджета с гибким дисплеем и не будет обращаться к сторонним производителям.

Механизм складного гаджета от Google

Основная идея Google заключается в использовании материалов по «Модулю Юнга». Это физическая величина, которая описывает упругость компонентов и их возможности. Американская компания будет работать с альтернативными материалами, компенсирующими проблему «заломов» на дисплее гибкого смартфона. Проще говоря, в отличии от конкурентов, на смартфоне от Google не будет «выпуклостей», которые появляются при постоянном использовании складного устройства.

Варианта складного смартфона Google

Кроме того, в патенте было обнаружено, что Google рассматривает материал, состоящий из стеклянных волокон и полимеров для верхнего слоя дисплея. Это решение также упростит взаимодействие со смартфоном, поскольку производители-конкуренты используют пластиковые дисплеи, на которых появляются заметные царапины. Компания также может работать над несколькими форм-факторами. К примеру, один из них предполагаемых смартфонов складывается дважды, этот механизм называется «Z».

Google не раскрывает детали новой разработки.