Samsung Galaxy S10e

Samsung работает над «абсолютно-безрамочным» смартфоном

Полностью безрамочный Samsung уже находится в разработке, однако, из-за проблем с вырезом под фронтальную камеру, смартфон не появится на рынке в ближайшие несколько лет.

Что известно?

За последние четыре года, компания Samsung значительно уменьшила рамки вокруг дисплея в своих флагманах. Впервые, эта идея появилась с анонсом Galaxy S6, который получил закругленную боковую грань, и продолжала свое развитие до недавних Galaxy S10 и S10+. Похоже, южнокорейский вендор смог достичь максимального соотношения экрана к корпусу в 100 процентов. Тем не менее, данный смартфон еще не готов к выходу на массовый рынок.

Причина, по которой «абсолютно-безрамочный» смартфон не может быть выпущен — вырез под камеру. Современные технологии не позволяют полностью спрятать датчики и модуль камеры под дисплей. Пока инженеры не смогут создать достойную альтернативу дизайну Infinity-O, компания продолжит использовать вырез под камеру, на манер Galaxy S10.

В то же время, Samsung рассматривает возможность внедрения в смартфоны технологии «Crystal Sound OLED display» от LG. Эта идея поможет вендору отказаться от внешних динамиков на устройстве, поскольку звук будет исходить прямо из дисплея. Данная возможность уже реализована в смартфоне LG G8 ThinQ.