Облачный гейминг от Google

Google расскажет о будущем видеоигр на GDC 2019

Компания Google анонсировала презентацию, которая пройдет 19 марта, в рамках ежегодной конференции GDC 2019.

Что известно?

Сегодня, 13 марта, Google объявила о презентации на Game Developers Conference 2019. Компания расскажет о своем представлении «будущего игр», а также представит будущие проекты, связанные с облачным геймингом. По слухам, на презентации может состояться анонс «Project Stream», который был разработан совместно с Ubisoft. В таком случае, компания объявит официальную дату запуска и стоимость подписки на стриминговый сервис. Кроме того, ранее мы писали о патенте игрового контроллера, это может говорить о планах Google на игровую консоль нового поколения. По мнению аналитиков, на конференции может появиться выделенное оборудование, которое будет подключаться к дисплею и транслировать игры онлайн.

Бывший продюсер Ubisoft и основатель Motive Studios, Джейд Рэймонд также объявила, что присоединяется к Google в качестве вице-президента нового подразделения, хотя и не уточнила какого именно.

Отметим, что на ПК уже существуют игровые онлайн-сервисы, вроде Rainway и Shadow. Многие из них, вскоре появится для мобильных платформ Android и iOS.