линейка умных часов Garmin MARQ

Garmin MARQ — новая линейка премиальных умных часов

2019 год для компании Garmin — особенный. В октябре ей исполнится ровно 30 лет. Поэтому вполне вероятно, в ближайшие месяцы нас ждут интересные анонсы. Один из них уже состоялся — появилась новая линейка умных часов Garmin Marq, в которой пять устройств. Каждое из них имеет уклон в определенную профессию или хобби.

Все представленные умные часы выполнены из премиальных материалов, таких как титан, сапфир, керамика, карбон, нейлон и итальянская кожа. Все это должно обеспечить прочность и износостойкость. Само собой, есть и влагозащита. Что касается софтовой части, то все новинки работают на собственной ОС Garmin. Это не минус, а скорее особенность, потому что основные функции смарт-часов на месте, также есть музыкальные сервисы Spotify и Deezer, бесконтактная оплата Garmin Pay, поддержка GPS, ГЛОНАСС и Galileo. Автономность у гаджетов примерно одинаковая — в режиме просмотра уведомлений часы могут прожить до 12 дней, так называемый ультра-режим позволит им проработать 48 часов, а с включенным GPS у пользователя останется лишь 28 часов. Теперь подробнее о каждой новинке:

MARQ Driver

умные часы Garmin MARQ Driver
Как следует из названия, эти часы предназначены для профессиональных гонщиков. Здесь загружены 250 популярных гоночных трасс, благодаря чему гаджет сможет фиксировать время преодоления кругов, показывать самые успешные круги, а также среднюю и максимальную скорость.

MARQ Aviator

умные часы Garmin MARQ Aviator
Эти умные часы предназначены для пилотов и имеют более классический вид. В них предустановлена всемирная авиационная база данных, которая поможет правильно выстроить маршрут и двигаться по нему. Garmin уже производит некоторое оборудование для самолетов и вертолетов, поэтому часы вполне смогут вписаться в экосистему.

MARQ Captain

Умные часы Garmin MARQ Captain
Новинка с громким названием предназначена для людей, которые часто отправляются в плавание на корабле или яхте. Специально разработанный циферблат отображает погоду, влажность, скорость ветра и время прилива. Есть здесь и функция замера времени для участия в регатах.

MARQ Athlete

Умные часы Garmin MARQ Athlete
Эта модель подходит легкоатлетам, как профессиональным, так и начинающим. Во-первых гаджет может автоматически считать время кругов и динамику бега. А во-вторых, в режиме реального времени отображаются данные VO2 max (способность поглощать и усваивать кислород) и время восстановления спортсмена.

MARQ Expedition

Умные часы Garmin MARQ Expedition
Ну, а Garmin MARQ Expedition прежде всего созданы для любителей походов и покорителей вершин. Часы могут отображать топографическую карту и данные о восхождении в live-режиме. Также датчик пульса, помимо своей основной функции, способен и показать содержание кислорода в крови. Есть в устройстве еще одна важная особенность — совместимость со спутниковым коммуникатором inReach Mini. Это позволит получать и передавать сообщения, находясь при этом в любой точке планеты. Просто маст-хэв для людей предпочитающих неизведанные тропы.

Все умные часы линейки Garmin MARQ будут доступны во второй половине этого года, в том числе и в России. А вот цена еще не объявлена, но, очевидно, ждать демократичного ценника не стоит.