Vivo Apex 2019 экран

Смартфон Vivo Apex 2019 без отверстий показали на мероприятии в Гонконге

В последние годы рынок смартфонов развивается слишком динамично. Казалось бы, не так давно начали появляться безрамочные устройства, тут же получают распространение гибкие смартфоны. Параллельно с этим все больше производителей отказывается от разъема для наушников. Некоторые из них решили пойти дальше и убрать вообще все разъемы. Одна из таких компаний — Vivo. На специальном мероприятии в Гонконге показали Vivo Apex 2019 абсолютно без каких-либо отверстий. Как и Meizu Zero, это пока концепт, но судя по всему, компания настроена решительно.

Подробности

Vivo Apex 2019 в работе

Первоначально устройство должны были показать на MWC 2019, но его дебют отложили до лучших времен. И вот, они настали. Корпус Vivo Apex 2019 выполнен из цельного куска стекла. Кнопки включения и регулировки громкости заменены на специально скомбинированные сенсорные датчики с отдачей для имитации реального нажатия. Также здесь есть специальная магнитная площадка для зарядки, так как стандартный USB-C порт отсутствует. На этом прелести потенциальной новинки не заканчиваются, она получила продвинутый сканер отпечатков пальцев — он может одновременно отсканировать два пальца, причем в любой области дисплея. Так как отверстий в смартфоне нет, привычные динамики в нем тоже отсутствуют. Вместо них звук излучает сам дисплей, по аналогии с LG G8 ThinQ.

Пока в массовое производство Vivo без «дырок» запускать не будут. А показали смартфон только для того, чтобы продемонстрировать возможности современных технологий.