Fitbit Versa сиреневые

Fitbit Versa Lite — умные часы за 160 долларов

Компания Fitbit представила новые доступные фитнес-трекеры Inspire и Inspire HR, детский фитнес-браслет Ace 2, а самой интересной новинкой стали смарт-часы Fitbit Versa Lite. Ранее мы тестировали обычную версию часов, и в целом, они нам понравились, за исключением нескольких компромиссов.
Fitbit Versa Lite цвета

Приставка Lite намекает нам, что это те же смарт-часы, но с немного урезанным функционалом, с целью удешевить продукт. Первым отличием от обычной версии стало отсутствие двух физических кнопок, осталась лишь одна. По большей части она используется для отключения экрана, долгое нажатие открывает список уведомлений. Остальное же управление осуществляется благодаря свайпам по сенсорному 1.34-дюймовому дисплею. Также часы лишили барометра, подсчета этажей и гребков при плавании, персонального тренера, оплаты по NFC. Кроме того, в память устройства нельзя загрузить музыку. GPS, собственно как и в обычной версии, нет. Дизайн остался прежним, как и остальные умения. Часы смогут проработать около 4 дней без подзярядки, отслеживают физическую активность, сон, ритм сердца и включают в себя 15 режимов тренировок. Есть поддержка приложений.

Fitbit Versa Lite будут доступны в белом, сиреневом, тёмно-красном и синем цветах. Стоить они будут лишь на 40 долларов дешевле обычной версии — 160 долларов. Разница не особо существенна, но сэкономить, хоть и немного, но можно, если вам не нужны функции, которые производитель решил убрать.

Остальные новинки

Fitbit Inspire цвета
Фитнес-браслеты Inspire и Inspire HR являются новинками лишь косвенно, так как некоторые «избранные» уже ими пользовались. Сейчас они просто стали доступны всем потребителям. Fitbit Inspire имеют стандартные функции трекера. При этом, здесь есть полноценный сенсорный экран, который поддерживает и уведомления, но загвоздка в том, что сейчас кириллица не поддерживается. HR-версия получила еще и датчик пульса. Оба браслета полностью защищены от влаги и работают на одном заряде до 5 дней. Обычный Inspire обойдется в 70 долларов, а Inspire HR будет стоить 100 долларов.
Fitbit Ace 2 цвета

Также был представлен детский фитнес-браслет Fitbit Ace 2. Он обладает всеми обычными для этого класса функциями. Есть влагозащита — устройство можно погружать в воду на глубину до 50 метров. Еще браслет обладает прочными и высокими рамками вокруг дисплея для его защиты. Предустановлены циферблаты как с детскими мультяшными персонажами, так и более нейтральные. Новинка будет стоить 70 долларов