ZTE Foldable Smartphone Patent

Компания ZTE запатентовала «раскладушку» с гибким дисплеем

На этой неделе, 6 марта, ZTE подала заявку на патент смартфона, который будет складываться по вертикали, аналогично грядущему смартфону RAZR V3 2019 от Motorola.

Что известно?

ZTE Foldable Concept

Устройство будет складываться вертикально, но не по центру, поскольку в нижней части корпуса сохранится открытое пространство. Оно может быть использовано для отображения уведомлений и важной информации, например, о входящих вызовах. На правой грани расположились клавиши регулировки громкости и питания, а также лоток для SIM-карты. Заднюю панель заняла вертикальная двойная камера и вспышка. Порт для зарядки USB-C и динамики находятся на нижней грани.

Напомним, что это не первый смартфон — «раскладушка» от ZTE. В октябре 2017 года, компания представила флагман Axon M, состоящий из двух дисплеев и складывающийся горизонтально. Недоработанная технология и проблемы компании в США привели к провалу данного смартфона.

Помимо нового патента, в декабре прошлого года, китайский вендор опубликовал еще одну заявку, внешне напоминающую Galaxy Fold от Samsung.

Рендеры складного ZTE были созданы изданием LetsGoDigital.