Смартфон без отверстий Meizu Zero

Смартфон Meizu Zero провалился до старта продаж

В конце января этого года, компания Meizu анонсировала выход экспериментального смартфона Zerо. По словам компании, это было первое в мире устройство без каких-либо отверстий. Несмотря на амбициозность проекта, краудфандинговую кампанию поддержало лишь 29 человек.

Результаты эксперимента

Перед выпуском Zero, компания обратилась к площадке Indiegogo для финансирования производства. Первая цель составила 100 000 долларов США ( ~ 6 586 000 рублей) и за два месяца, идею поддержало 29 человек, и 24 из них сделали предварительный заказ. Этого оказалось недостаточно и кампания по сбору средств закрылась на 45%.

По словам Джека Вонга, генерального директор Meizu, целью краудфандинга было только исследование, а не массовое производство нового продукта. Далее, в социальной сети Weibo, Вонг пояснил, что вся кампания на Indiegogo была всего лишь маркетинговым ходом.

Напомним, что Meizu Zero это смартфон премиум-класса с чувствительными гранями, которые должны были полностью заменить физические кнопки. Устройство заряжалось исключительно по беспроводной сети и использовало eSIM. В роли процессора мог выступить Snapdragon 845 от Qualcomm и, конечно же, Zero была защищен от воды и пыли по стандарту IP68.

Пользователи, которые сделали предзаказ, получат средства в размере 2999 долларов ( ~ 197 000 рублей) обратно.