Meizu Note 9 цвета

Смартфон Meizu Note 9 получил Snapdragon 675 и камеру на 48 МП

Как говорится, не Redmi единым. Компания Meizu представила свой ответ смартфону Redmi Note 7 Pro. Причем на первый взгляд отличить новенький Meizu Note 9 от собрата очень сложно. Тот же дизайн с каплевидным вырезом и градиентной задней крышкой, аналогичный размер подбородка, даже расположение большинства элементов скопировано. Да, сейчас подобные решения можно встретить везде и всюду, не только у суббренда Xiaomi, но Meizu уже давно приучила нас к самобытности своих смартфонов. Поэтому многие, не веря рендерам, утекающим в сеть, ждали чего-то другого. Но это не отменяет того, что смартфон за свои деньги интересный.

Характеристики

Meizu Note 9 получил чип Snapdragon 675, 4 или 6 ГБ оперативной памяти, а также 64 или 128 ГБ постоянной памяти. Слота для microSD нет, поэтому встроенная память — это все, чем придется довольствоваться. Основная камера двойная, главный датчик Samsung GM1 с модным нынче разрешением — 48 МП, а в качестве вспомогательного установлен датчик на 5 МП. Стоит отметить емкость аккумулятора — 4000 мАч, еще производитель сохранил разъем для наушников.

Продажи начнутся в Китае 11 марта. Базовая версия (4/64 ГБ) обойдется в 208 долларов. Версии 6/64 ГБ и 4/128 ГБ будут стоить 237 долларов. Будут доступны черный, синий и белый цвета.