Corning Gorilla Glass для складных устройств

Corning работает над Gorilla Glass для смартфонов с гибкими дисплеями

В последнее время, крупные вендоры все чаще обращают внимание на возможности гибких устройств. Продажи Galaxy Fold от Samsung начнутся в конце апреля, Huawei Mate X станет доступен в середине этого года, а Xiaomi и Oppo уже показали рабочие прототипы. Corning, один из крупнейших производителей защитных стекол, также не остался в стороне и объявил, что уже работает над стеклами для складных смартфонов.

Что известно?

Corning Gorilla Glass

Компания Corning, известная стеклами серии Gorilla Glass, сообщает, что работа над стеклами для смартфонов нового поколения уже ведется. Инженерам удалось изготовить стекла толщиной 0,1 мм, которые могут складываться до радиуса в 5 мм. Тем не менее, это ранний проект, которому предстоит пройти тестирование, поскольку, в отличии от Mate X, который использует пластиковые полимеры, смартфоны со стеклянным дисплеем будут разбиваться при первом падении. С другой стороны, экран из стекла сможет сохранить форму, независимо от количество сгибаний. На данный момент, в Corning экспериментируют над слиянием двух технологий: Willow Glass и Gorilla Glass. Таким образом, в компании планируют вывести защитный экран на основе стекла.

По мнению специалистов, решение, которое предложит устойчивый к падениям дисплей с минимальным радиусом изгиба, появится в ближайшие несколько лет.