Фото безрамочного OnePlus 6T

OnePlus 7 откажется от «каплевидного» выреза

Флагман OnePlus 7 является одним из самых ожидаемых смартфонов этого года и, по последним данным, будет анонсирован до конца этого квартала. Благодаря инсайдерам Стиву Хеммерстофферу, более известному как OneLeaks, и PriceBaba, дизайн смартфона стал известен до официального анонса.

Внешний вид OnePlus 7

Первое, что бросается в глаза при рассмотрении устройства — безрамочные дизайн и выезжающий модуль передней камеры. Напомним, что в прошлом году, флагман OnePlus предлагал «каплевидный» вырез в верхней части дисплея. Похоже, с этого года, смартфоны OnePlus будут использовать более современный дизайн с большим 6,5-дюймовым дисплеем и соотношением экрана к корпусу до 95%. Решетка динамика расположится вдоль алюминиевой рамки.

Рендер фронтальной камеры OnePlus 7

Как и передняя панель, задняя крышка претерпела несколько изменений. Модуль камеры немного увеличился, поскольку к нему был добавлен еще один датчик. Не трудно догадаться, что к основному и широкоугольному объективу присоединился телеобъектив. Кроме того, как и в OnePlus 6t, сканер отпечатков пальцев расположится под дисплеем. 3,5 мм разъем для наушников отсутствует.

Предположительные характеристики смартфона

Рендер OnePlus 7 с двух сторон

По традиции, OnePlus 7 поставляется с новым и самым производительным чипсетом Qualcomm Snapdragon 855. Минимальная конфигурация памяти: 6 Гб ОЗУ и 128 Гб хранилища. Версия операционной системы будет Android 9 Pie с предустановленной оболочкой Oxygen OS последней версии. По слухам, объем батареи составит 4150 мАч с поддержкой технологии Warp Charge.

Более подробная информация станет доступна после официальной презентации.