Honor Foldable 2020

Складной смартфон Honor появится на рынке в 2020 году

Вслед за Huawei, Samsung, Xiaomi и Oppo, компания Honor заявила, что также работает над устройством с гибким дисплеем.

На презентации в рамках MWC 2019 в Барселоне, Huawei представила складное устройство Mate X. Похоже, суббренд компании не останется в стороне, генеральный директор Honor, Джордж Чжао подтвердил, что гибкий смартфон будет выпущен в 2020 году.

Три положения Mate X

Причина, по которой Honor не готова представить свой вариант «смартфона будущего», заключается в строгой направленности бренда на молодое поколение. Компания предпочитает остаться в стороне, пока не будет запущено массовое производство гибких модулей и цены не начнут падать.

В интервью CNET, Чжао сказал:

Я думаю, что мы найдем способ сделать это, чтобы наша целевая аудитория получила складной смартфон. Думаю, это будет в следующем году. Следующий год должен стать тем самым моментом.

Генеральный директор Honor также подтвердил, что в этом году, в магазинах появится 5G-смартфоны компании. Кроме того, Чжао добавил, что является большим поклонником дизайна Mate X. Эти слова не говорят о достоверном дизайне будущего смартфона, но дают понять, на какое устройство ориентируется компания.