OnePlus 7 экран

В смартфоне OnePlus 7 не будет беспроводной зарядки

Генеральный директор OnePlus Пит Лау дал интервью изданию CNET, в котором рассказал, что OnePlus 7 не собираются оснащать беспроводной зарядкой. По его словам, производитель всегда старался внедрять в свои устройства только лучшие и необходимые флагманские технологии. А ненужные и недоработанные функции оставались за бортом, чтобы стоимость устройств оставалась демократичной.

Беспроводная зарядка в том виде, в котором она есть сейчас, по мнению разработчиков OnePlus, является бесполезной. Лау объяснил, что сейчас беспроводная зарядка слишком медленная. Особенно в сравнении очень быстрой зарядкой по проводу по технологии Warp Charge (ранее Dash Charge). Что касается дальнейшего использования беспроводной зарядки в будущих устройствах OnePlus, то оно не отрицается. Сейчас компания работает над ускорением этой технологии, чтобы в конечном итоге она действительно была удобна для потребителя. Главная проблема внедрения быстрой беспроводной зарядки заключается в нагреве. В связи с этим был задан вопрос о том, будет ли использован в будущих устройствах недавно представленный стандарт Qualcomm Quick Wireless Charge. Но гендиректор OnePlus решил воздержаться от комментариев на этот счет. Еще он отказался комментировать слухи о выезжающей фронтальной камере.

Кроме того, Пит Лау подтвердил, что 5G-смартфон, показанный на MWC — это не OnePlus 7. Флагман стоит ждать к концу мая, как и предыдущие устройства компании.