"Живое" фото смартфона HTC Exodus

HTC Exodus стал доступен по цене в 750 долларов США

Первый блокчейн-смартфон от компании HTC теперь можно приобрести за фиатные деньги. Ранее, смартфон был доступен только за биткоины (BTC), эфир (ETH) и лайткоины (LTC).

Внутренние компоненты HTC Exodus

Анонс состоялся в рамках презентации на MWC 2019 в Барселоне. Компания HTC планирует таким образом увеличить количество владельцев смартфона Exodus. Сегодня, 26 февраля, устройство можно купить за 750 долларов США ( ~ 50 000 рублей). Вскоре, Exodus появится магазинах на территории США. Кроме того, в дополнении к стандартной валюте, компания добавляет еще одну криптовалюту — Binance Coin (BNB) на базе Ethereum.

Характеристики HTC Exodus

Напомним, что за исключением криптовалютой направленности, Exodus — это смартфон среднего класса с прозрачной задней крышкой. Устройство работает на прошлогоднем Snapdragon 845 с 6 Гб ОЗУ и аккумулятором на 3500 мАч. Диагональ дисплея — 6 дюймов с разрешением Quad HD+. Объем доступного хранилища — 128 Гб. Камеры у смартфона четыре — две на фронтальной панели, обе на 8 Мп, и две сзади, на 12 Мп и 16 Мп соответственно.