ZTE Axon 10 Pro

Флагманский ZTE Axon 10 Pro получил поддержку 5G

Китайская компания ZTE представила на выставке MWC 2019 в Барселоне свой флагманский смартфон ZTE Axon 10 Pro. Главной особенностью девайса стала поддержка сетей пятого поколения.

ZTE как один из крупнейших производителей телекоммуникационного оборудования в мире не могла не показать в числе первых свой смартфон с поддержкой работы в сетях пятого поколения. Девайс получил современный дизайн. В отличие от предшественника гораздо меньше стал «подбородок» под дисплеем, а массивная «монобровь» заменена на аккуратный каплевидный вырез под фронтальную камеру. Корпус выполнен из стекла и металла. На тыльной стороне расположился тройной модуль основной камеры и два логотипа. Сканера отпечатков пальцев сзади нет, он интегрирован в дисплей.

ZTE Axon 10 Pro внешний вид

Технические характеристики ZTE Axon 10 Pro

Аппарат работает на топовом процессоре Snapdragon 855, имеется 6 Гб оперативной памяти и 128 Гб постоянной. 6,47-дюймовый AMOLED дисплей получил разрешение FullHD+. Основная камера оснащена сенсорами на 48+20+8 Мп, фронтальная – 20 Мп. Емкость аккумулятора составила 4000 мАч, имеется поддержка быстрой зарядки.

5G версия смартфона будет продаваться только в Китае и некоторых станах Европы, в которых в этом году запустят сети пятого поколения. Обычная версия девайса без 5G предназначена для остальных стран.

Стоимость ZTE Axon 10 Pro остается пока неизвестной. ZTE обещает, что продажи начнутся до конца первого квартала 2019 года.