LG V50 ThinQ — смартфон с поддержкой 5G и дополнительным дисплеем

Корейская компания LG не отстает от трендов и вслед за Samsung, Xiaomi и Huawei представляет собственное устройство, работающее в 5G сетях — LG V50 ThinQ.

Внешний вид

Фронтальная и задняя панель V50 ThinQ

V50 ThinQ сохранил многие элементы дизайна от V40. Это большой смартфон с 6,4-дюймовой OLED-панелью, вырезом в дисплее и минимальным «подбородком». Задняя крышка выполнена из алюминия и прикрыта защитным стеклом. Там же расположился тройном модуль камеры, логотип компании и сканер отпечатков пальцев. Цвет всего один — AstroBlack (черный).

Характеристики

Dual Screen LG V50 ThinQ

Смартфон не сильно отличается от других современных флагманов. V50 работает на процессоре Qualcomm последней версии — Snapdragon 855 со встроенным 5G-модемом. Конфигурация всего одна: 8 Гб ОЗУ + 128 Гб хранилища с возможностью расширения до 2 Тб с помощью карт памяти microSD. Батарея сохранила объем в 4000 мАч. Кроме того, поскольку 5G сеть потребляет больше энергии, LG предусмотрела новую систему охлаждения, которая не даст процессору и аккумулятору перегреться. Версия Android — 9.0 Pie. Кроме того, компания предусмотрела NFC-чип и защиту от воды и пыли по стандарту IP68.

Модуль камеры выглядит следующим образом: широкоугольный объектив на 16 мегапикселей, стандартный на 12 мегапикселей и телефото на 8 мегапикселей. Фронтальная камера состоит из двух объективов: широкоугольный на 5 мегапикселей и стандартный на 8 мегапикселей.

Дополнительный дисплей

V50 ThinQ Gaming

Главной «фишкой» и ответом на популярную тему гибких смартфонов, LG называет новый аксессуар Dual Screen. Это 6,2-дюймовый OLED-дисплей, который крепится к смартфону в виде чехла и может быть использован для разных целей. Со вторым экраном, LG предлагает использовать V50 ThinQ в качестве игровой станции или выполнять несколько задач одновременно. Dual Screen поступит в продажу на международном рынке, после релиза смартфона.

Цена и дата выхода смартфона будут объявлены позднее.