Huawei Matebook X Pro

Huawei представила обновленный ультрабук Huawei Matebook X Pro

Сегодня китайская компания Huawei в рамках выставки MWC 2019 в Барселоне показала свой обновленный ультрабук Huawei Matebook X Pro, первая версия которого была презентована год назад. Несмотря на отсутствие внешних различий, новинка получила качественный апгрейд.

Все улучшения коснулись технических характеристик и софта. Из внешнего обновления можно заметить только измененный логотип Huawei, который стал более минималистичным. Корпус выполнен из металла, его толщина составила 14,6 мм, а вес 1,33 кг. Дисплей имеет соотношение сторон 3:2 и тонкие рамки по периметру, в которые невозможно поместить фронтальную камеру, поэтому она размещена в выезжающей клавише в клавиатуре, как и у предшественника.

Ноутбук получил функцию OneHop, которая позволяет моментально делиться фото, видео, документами и другими файлами между смартфоном и Matebook X Pro. Функция реализована с помощью чипа NFC, поэтому для этого потребуется его наличие в смартфоне.

Huawei Matebook X Pro внешний вид

Технические характеристики Huawei Matebook X Pro

Ультрабук работает на процессорах Intel последнего поколения Whiskey Lake-U вплоть до Core i7-8565U. Оперативной памяти может быть установлено до 16 Гб, а постоянной до 1 Тб. За графику отвечает дискретная видеокарта Nvidia GeForce MX250, которая была анонсирована накануне. 13,9-дюймовый дисплей имеет разрешение 3000х2000, яркость 450 нит и 100% цветовой охват sRGB. Аккумулятор мощностью 57,4 Вт обеспечивает до 15 часов автономной работы. В качестве операционной системы установлена Windows 10.

Из портов в наличии имеется 2 порта USB Type-C – Thunderbolt 3, один USB Type-A 3.0, а также вход под наушники.

Huawei Matebook X Pro поступит в продажу по цене от 1599 евро.