Sony Xperia 1 придет на смену флагманской линейке Xperia XZ

Слухов и утечек в преддверии MWC 2019 становится все больше. Одним из смартфонов, которые представят на выставке, должен был оказаться Sony Xperia XZ4. Но производитель решил пересмотреть нейминг своих устройств и назвать свой будущий флагман Sony Xperia 1. Этой информацией поделился популярный инсайдер Эван Блэсс, опубликовав и рендер устройства.
Sony Xperia 1 рендер

Характеристики

Смартфон должен получить чип Snapdragon 855 и кинематографическое соотношение сторон 21:9 (к слову, такое же соотношение сторон может получить и среднебюджетный Sony XA3). Диагональ дисплея составляет 6,5 дюйма. Ранние утечки предполагали аккумулятор емкостью 4400 мАч, 6 ГБ оперативной памяти и 128 ГБ постоянной. Сканера отпечатков пальцев сзади нет, но и встроенного в дисплей датчика тоже не будет. Судя по рендерам он расположится сбоку, объединившись с кнопкой включения.

Камера

Sony Xperia 1 камера

Sony Xperia 1 получит тройную камеру, главный датчик получит разрешение 52 МП с апертурой f/1.6. В качестве вспомогательных датчиков будут использоваться 16-мегапиксельный телевик и 0,3-мегапиксельный 3D-Tof.

Новый флагман от Sony представят в рамках выставки MWC 2019 25 февраля.