HTC VIve Focus Plus

HTC анонсировала автономный VR-шлем Vive Focus Plus

Несмотря на трудности на рынке смартфонов, компания HTC играет важную роль в сфере VR-технологий. В прошлом месяце на выставке CES 2019, тайваньский вендор анонсировал два премиальных устройства линейки Vive, под названием Cosmos и Vive Eye Pro, а сегодня показал еще более мощный VR-шлем Vive Focus Plus.

Характеристики и особенности

VR-шлем и контроллера HTC Vive Focus Plus

Шлем поддерживает шесть степеней свободы, что на три больше, чем в оригинальном гаджете, вышедшем в прошлом году. Это нововведение позволяет пользователю перемещаться в пространстве, а не просто вращать головой. Кроме того, в комплекте с Focus Plus идут два контроллера, которые делают устройство прямым конкурентом Oculus Quest.

HTC Vive Focus Plus оснащен флагманским процессором 2017 года Snapdragon 835. Дисплей устройства выполнен по AMOLED-технологии, его разрешение составляет 2880 x 1600. Поскольку Focus Plus работает на платформе Vive Wave, пользователи могут загружать приложение из онлайн-магазина Viveport. Что касается дизайна, HTC не стала кардинально менять внешний вид, а лишь внесла незначительные правки и равномерно распределила вес гаджета.

Стоимость не раскрывается, но уже известно, что устройство поступит в продажу в 25 странах во второй половине 2019 года.