Samsung Galaxy S10 Plus

Samsung Galaxy S10 Plus представлен официально

Только что южнокорейская компания Samsung провела мероприятие в американском Сан-Франциско, на котором представили новое поколение смартфонов Galaxy S. Первым девайсом был презентован Samsung Galaxy S10 Plus.

Корпус смартфона выполнен из стекла и металла. На тыльной стороне есть только тройной модуль основной камеры со вспышкой и логотип компании. Фронтальная панель почти полностью занята безрамочным Dynamic AMOLED дисплеем с вырезом под фронтальную камеру в виде «дырки», выполненным по концепции Infinity-O. Ультразвуковой сканер отпечатков пальцев интегрирован в дисплей.

На презентации много времени было посвящено сотрудничеству с другими компаниями. Например, объявили о коллаборации с компанией Adobe, которая специально для смартфонов Galaxy создала версию приложения для обработки видео Adobe Premiere Rush. Также было объявлено о сотрудничестве с Instagram, с камеры смартфонов Samsung Galaxy S10 можно будет гораздо быстрее и удобнее постить «Истории» в Instagram.

Samsung Galaxy S10 Plus дизайн

Технические характеристики Samsung Galaxy S10 Plus

Смартфон работает на восьмиядерном процессоре собственной разработки Samsung Exynos 9820, который выполнен по 8 нм техпроцессу. Оперативной памяти в девайсе может быть 8 или 12 Гб, а постоянной 128, 512 или 1024 Гб, при этом имеется поддержка карт памяти до 500 Гб. 6,4-дюймовый дисплей получил разрешение Quad HD+. Тройная основная камера получила основной сенсор на 12 Мп с переменной диафрагмой на ƒ/1,5-2,4, второй модуль – телевик на 12 Мп, а третий широкоугольный с углом обзора на 123 градусов – 16 Мп. Фронтальная камера двойная на 10+8 Мп. Смартфон защищен от воды по стандарту IP68. Емкость аккумулятора составляет 4100 мАч. Устройство поддерживает беспроводную зарядку, при этом может заряжать другие гаджеты с беспроводной зарядкой. Из портов имеется USB Type-C и порт под наушники 3,5 мм. Смартфон работает на Android 9 Pie с фирменной оболочкой One UI.

Samsung Galaxy S10 Plus поступит в продажу 8 марта по цене от 76990 рублей.