Кадр из официального тизера Galaxy Fold

Продажи Samsung Galaxy Fold начнутся 26 апреля

Сегодня, 20 февраля, компания Samsung презентовала принципиально новое устройство — складной Galaxy Fold. Гаджет вскоре станет доступен для покупки по цене от 1980 долларов США ( ~ 130 000 рублей).

Особенности и характеристики Galaxy Fold

Серый вариант Galaxy Fold

Samsung предлагает два варианта использования. Первый — это привычный для многих пользователей 4,6-дюймовый смартфон с разрешением 840 x 1960, в таком формате гаджет поместится в кармане. Второй вариант стал возможен, благодаря технологии Infinity Flex, когда Galaxy Fold раскладывается и превращается в 7,3-дюймовый (1536 x 2152) планшет. Механизм, соединяющий две части устройства, был разработан внутри компании. Это прочная система из шарниров с несколькими блокирующими механизмами, которые скрываются под крышкой смартфона.

Samsung Galaxy Fold

Устройство работает на неанонсированном процессоре Exynos, который обеспечивает быстрое и «бесшовное» переключение между дисплеями. Конфигурация памяти предусмотрена только одна: 12 Гб ОЗУ и 512 Гб постоянного хранилища формата eUFS (Universal Flash Storage 3.0) для быстрого обмена данными. В смартфоне установлено два аккумулятора, которые работают одновременно и создают общий объем в 4000 мАч. Цветовых решений четыре: черный, синий, золотой и серебристый. Samsung планирует одновременный выпуск как LTE, так и 5G-версии Galaxy Fold.
Цвета Galaxy Fold

Кроме того, Galaxy Fold получил сразу шесть модулей камеры. Три из них находятся на задней части устройства и доступны пользователю в любом режиме. Еще один модуль расположен над 4,6-дюймовым экраном, он отвечает за селфи и видеозвонки в режиме смартфона. И два последних модуля доступны только в развернутом виде, когда используется Infinity Flex дисплей.

Напомним, что впервые Galaxy Fold появился еще в ноябре, на тот момент это был прототип, который Samsung показала на презентации для разработчиков. С 26 апреля, смартфон-планшет можно будет приобрести на официальном сайте компании.