Samsung Galaxy Buds — полностью беспроводные наушники, которые дешевле AirPods

На вчерашнем мероприятии Samsung было представлено достаточно много продуктов и один из них наушники Samsung Galaxy Buds. Внешне новинка очень напоминает Gear Icon X, но она получила целый ряд важных улучшений.

Характеристики

В первую очередь необходимо отметить наличие беспроводной зарядки, причем заряжать гарнитуру можно и прямо от Samsung Galaxy S10. На презентации рассказали, что качество звучания заметно улучшилось, а настройкой наушников занимались специалисты из AKG. Что касается поддерживаемых кодеков, то заявлены aA2DP, AVRCP, HFP, AAC и SBC. Соединяются с устройством наушники по Bluetooth 5.0, а вот о наличии влагозащиты на презентации умолчали. По всей видимости, ее попросту нет. Внешняя сторона каждого наушника оснащена сенсорной панелью для того, чтобы управлять воспроизведением музыки, громкостью и отвечать на звонки, не доставая телефон. Также есть поддержка голосовых помощников.

Гарнитура нацелена на спорт, поэтому в новинке присутствуют датчики, считывающие ЧСС, пройденное расстояние, скорость и потраченные калории. Присутствует и технология Enhanced Ambient Sound, которая помогает лучше слышать окружающие звуки.

Автономность

Samsung Galaxy Buds беспроводная зарядка

Каждый наушник оснащен аккумулятором емкостью 58 мАч. Этого должно хватить на 6 часов прослушивания музыки. Зарядный кейс дает дополнительные 7 часов, емкость его аккумулятора 252 мАч.

Samsung Galaxy Buds будут доступны в трех цветах: черный, белый и желтый. Новинка будет поставляться в комплекте со смартфоном Galaxy Fold. Отдельно в продаже наушники появятся 29 марта по цене 150 евро.